Vitamine und etwas Komisches

Themenstarter
Beitritt
26.05.04
Beiträge
400
ich weiss nicht was mit vitaminen so passiert. ich nehme jetzt vit. e und biotin, weil mir diese vit. massiv fehlen(schulmed. abgeklärt) und bekommen zuerst blaue flecken von handwurzel ausgehend bis elebogen (nur innenseite) das gleiche hatte ich auch das letzte mal als ich mit chlorela und co ausgeleitet habe. diese flecken werden dann braun und verschwinden nach paar monaten. was kann dies sein? ich kann mir nicht vorstellen woher es kommt, eines ist sicher es hat mit vitaminzufuhr zu tun. hat jemand von euch so etwas gehabt?
danke und gruss rahel
 
Beitritt
08.07.05
Beiträge
12
Nööööö,

Hmmmm,
-wie sehen die Flecken denn genau aus? Beschreib mal
-steht was im Beipackzettel über mögliche Hautveränderungen?
-was fehlt dir, das man dich auf fehlende Vitamine hin untersucht, ist doch sonst nicht die übliche Routineblutuntersuchung?
-da liegen soweit ich weiß mehrere Meridiane, Lunge, Herz, Dickdarm...? Mal einen TCM´ler fragen vielleicht, hat der eine Idee?
Lg
 
Oben