SCENAR, DiaDens, Acuscen u.a. Elektrostimulatoren zum Einsatz bei

Themenstarter
Beitritt
14.06.09
Beiträge
2.045
Für einen schnelleren Überblick: Dr. Yuri Gorfinkel hatte Daten zusammengetragen, Beschwerdefreiheit demnach im Durchschnitt in 88,5 % aller Fälle... Wo gibt es ein vergleichbares Breitspektrum-Verfahren ? Ich kenne keines.

google-übersetzt


ERGEBNISSE
DiagnoseAnzahlAnzahlDauervollständigesignifikant.moder.leichtNein
FälleAnwendungenin min.Besserungimprov.improv.improv.Ergebnis
Krankheiten und Traumata des Bewegungsapparates
Arthropathien (Arthritis, Arthrose usw.)123815257532801146130
Dorsopathien (Deformationen, Spondilose usw.)23521015204625235172
Dorsalgie:
Radikulopathie182091316701024062
Neuralgie (Cervicalgie, Ischias, Hexenschuss usw.)60561058217600
Miositis8404108390001
Bandspannung1088151080000
Oberflächliche Verletzung von Weichteilen3254203250000
Unbekannter Schmerz (Weichteile & Knochen)321510281111
Summen732063516521968536
Erkrankungen des Ohres
Otitis1447 in 2-3 Tagen101440000
Schwerhörigkeit8515 und 15206811402
Abnormale Hörwahrnehmung1161520984248
Summen345310156410
Erkrankungen des Kreislaufsystems
Vorübergehende Dystonie der Blutgefäße68214156143810128
Essentielle Hypertonie31815252611322814
Angina pectoris22815 und 15201384281327
Akuter Miokardinfarkt311 bis 1030224311
Plötzlichen Herzstillstand16110120004
Akute Herzinsuffizienz48125470001
Ischämische Kardiomyopathie9215 und 15202684144
Kardialgie NOS1041015991112
Hämorrhoiden408153039114111
Summen19271586180495062
Erkrankungen der Atemwege
Akute Nasopharingitis (Erkältung)60810-12 in 2 Tagen76016001
Akute Virusinfektion der oberen Atemwege34510-12 in 2 Tagen73450000
Grippe10415 in 4 Tagen101040000
Akute Mandelentzündung & Pharingitis3286 in 1 Tag1031414000
Akute Sinusitis22110 in 2 Tagen72183000
Akute Laringitis & Tracheitis402101038018202
Akute Bronchitis6151520562241577
Lungenentzündung138153011614233
Asthma8220 und 203031152277
Akuter Atemstillstand15130140001
Akutes Lungenödem12160110001
Pleuritis382030332111
Summen2908272996421823
Ergebnisse
DiagnoseAnzahlAnzahlDauerVollständigesignifikant.moder.leichtNein
FälleAnwendungenin min.Besserungimprov.improv.improv.Ergebnis
Erkrankungen des Verdauungssystems
Gastritis & Doudenitis1018710100212112
Magen- und Zwölffingerdarmgeschwüre34115152881326212
Enteritis (hauptsächlich nicht infektiös)1826201820000
Colitis30222263201036
Cholezystitis218151519561034
Hepatitis, Leberversagen481010470001
Pankreatitis (akut & chronisch)63710630000
Summen217220405147925
Erkrankungen des Harnsystems und der männlichen Genitalorgane
Pyelonephritis (akut & chronisch)40215203844734
Harnstein16120301407653
Blasenentzündung20810102070001
Urethritis241010221001
Prostatitis (akut & chronisch)60515206013001
Hyperplasie der Prostata882020637387
Männliche Unfruchtbarkeit6220204400018
Impotenz (meistens psychogen)3221520260140048
Summen1872172136161683
Störungen des weiblichen Genitaltrakts
Gutartige Brustdisplasie (Mastopathie)26420 und 2020220716318
Akute Mastitis886-7 in 2 Tagen15880000
Salpingitis & Ooforitis60815206041111
Endometriose12615209841077
Fibromyom der Gebärmutter20120 und 20301163821323
Erosion des Gebärmutterhalses12010201190001
Dysmenorrhoe, Störungen des Menstruationszyklus18030 und 30301123012026
Weibliche Unfruchtbarkeit8630 und 30306300023
Frigidität381530186716
Summen17111438866715105
Zusammenfassende Summen18.25516.1751.116423197344
Prozentsätze100%88,5%6,0%2,3%1,2%1,8%



PS Leider ist Dr. Yuris Liste noch nicht vollständig und enthält einige wichtige Bereiche seiner Erfahrung, in denen Dr. Yuri auch hervorragende Ergebnisse erzielt hat, wie z. B. Erkrankungen des Nervensystems, Augen- und Hautkrankheiten, Zahnkrankheiten und Onkologie B. endokrine und Stoffwechselerkrankungen, Immun- und psychische Störungen usw. Das Fehlen dieser Informationen kann jedoch nicht die offensichtliche allgemeine Tendenz und das Bild der persönlichen Erfahrung beeinflussen, von dem jeder Angehörige eines Gesundheitsberufs träumen würde.

 
Zuletzt bearbeitet:
Oben