- Beitritt
- 01.08.07
- Beiträge
- 48
Hallo ja das kommt bei mir mal vor dass sich der Kopf dreht….
—
kann man machen, das Selbermachen hat immer einen gewissen Anspruch, aber man hat ja auch dann den Vorteil dass man sicher ist, dass man frisches produziertes reines Zeug hat ,
Aber lass uns doch mal ausrechnen,
Ich habe für meinen halben Liter jeweils zusammen etwas über 50 € Bezahlt mit 10ml (2x5) produziert man 250ml 0,3% CDL
also 12,5 Liter macht 4 € pro Liter
So wenn ich im Netz so einigermaßen das Kunden bewertete Zeug 250ml
20 bis 25 Euro .
Also 80 bis 100 € pro Liter …… Gegenüber sagen wir mal 5 €
also Fazit Selbermachen ist 20 mal billiger
—
kann man machen, das Selbermachen hat immer einen gewissen Anspruch, aber man hat ja auch dann den Vorteil dass man sicher ist, dass man frisches produziertes reines Zeug hat ,
Aber lass uns doch mal ausrechnen,
Ich habe für meinen halben Liter jeweils zusammen etwas über 50 € Bezahlt mit 10ml (2x5) produziert man 250ml 0,3% CDL
also 12,5 Liter macht 4 € pro Liter
So wenn ich im Netz so einigermaßen das Kunden bewertete Zeug 250ml
20 bis 25 Euro .
Also 80 bis 100 € pro Liter …… Gegenüber sagen wir mal 5 €
also Fazit Selbermachen ist 20 mal billiger
