Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus:( Schmerzen Niere/Blase

20.08.11 20:04 #1
Neues Thema erstellen
Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Denke nach 2 Tagen Einnahme sollte man zumindestens eine Verbesserung spüren.

Jedoch ist es sehr wichtig, das Antibiotikum auch noch zwei Tage weiter zu nehmen, nach dem man keinerlei Beschwerden mehr hat.

Und viel Wasser trinken und Tee wie z.B. Kamille und Nierentee.

LG
Nana

PS: Kannst dich ja mal melden, wenn es dir besser geht.
Würde das Gel auch nicht mehr nehmen.
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
war heute nochmal beim 1ten urologen der mir das instillagel verschrieben hat bzw gegeben hat ... bin heute nun hin weil ich am wochende bis heute harnröhren brennen habe, und das urin zimelich dunkel war (blutig?!) .... er hat nun nochmal urin genommen und will es professinell ?! einschicken und auf viren bakterien usw. überprüfen .... wieso hat der das nicht eher gemacht ... will der mich verarschen ?!!?!


hoffentlich wirkt das AB vom 2 urologen , ich könnte echt weinen und gleichzeitig um mich schlagen -.- man man man was sind das für ärzte -.-

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
musst es positiv sehen- du weißt jetzt wenigstens schon früh genug, dass die en vogel haben...dann vertraut man denen nicht mehr blind...und das ist von vorteil, damit man gesund bleibt bzw. sich selbst schlau macht...

lg
nana

PS: lass dir das ergebnis vom urintest am besten kopieren...kannst dich ja melden, wenn du weißt was raus gekommen ist und natürlich ob es dir besser geht durch das AB.
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
Habe noch mal eine anderen gedanken ....

was mir noch so eingefallen ist .....

habe vor längere zeit nen hautarzt termin gehabt wegen akne ... da hatte ich angesorochen gehabt , dass ich einen neuen milbenschutzbezug benötige , er meinte er verschreibt so etwas nicht darunter sammeln sich nur die milben. dachte ich mir so zuhause naja gut dann mache ich den milbenschutzbezug runter vom bett ..... bett neu bezogen usw.

dann habe ich nach 2 wochen wieder bettwäsche gewechselt und gesehen , dass dort extrem wirklich extrem viele braune flecken sind (PIlze?!) , die sich vielleicht unter dem milbenschutzbezug "gezüchtet" haben....

Hier zu ist zu sagen das ich nur in Boxershort und t-shirt schlafe ....


Ist es möglich das ich vielleicht pilze irgendwie über den penis aufgenommen habe und es dadurch kommt ?

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
wenn es nämlich pilze wären , würde sich natürlich erklären warum es in langen hosen schlimmer ist und wenn ich schwitze und in der sonne weg ist ...

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Denke, dass du einen bakterillen Infekt hast- und die zwei ersten Medikamente halt nicht geeignet waren.

Würde mal abwarten, ob das AB wirkt. Wenn nicht kann man weiter überlegen.

Was die Milben angeht, wie alt ist deine Matratze?
Wie wurde festgestellt das du auf Milben reagierst?

Bezüglich Akne: meist steckt ein Problem mit dem Darm dahinter.

LG
Nana

PS: Beschreibe mal genau welche Beschwerden du ohne lange Hose hast und welche mit langer Hose. Das ist wirklich seltsam.
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Geändert von nana (24.08.11 um 10:13 Uhr)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
naja ich habe das gefühl wenn ich schwitze oder so das es dann weg ist ....

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Denke das die Wärme, die dich zum vermehrten Schwitzen bringt dafür verantwortlich ist. Wobei das nicht erklärt, warum es in langen Hosen schlimmer ist...

Wie geht es dir?

LG
Nana

PS: Wurde bei dir eine Milbenallergie diagnostiziert?
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
mir geht es auf deutsch gesagt beschissen ... bei mir wurde schon sehr früh eine milbenallergie fest gestellt

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
ich habe ja dieses instillagel genommen gehabt ... und da hatte es ja morgens und beim in die harnröhre machen so gebrannt und ich hatte ein dunkles urin am nächsten als ob blut im urin drine wär ....


da muss irgendeine entzündung sein oder allergie oder pilze

damit das endlich vorbei ist würde ich alles geben was ich habe -.-


Optionen Suchen


Themenübersicht