Angst!

15.05.11 16:28 #1
Neues Thema erstellen

sabe ist offline
Beiträge: 23
Seit: 15.05.11
hallo, ehm ich schreibe zum ersten mal hier rein ich hoffe mir kann jemand helfen! also ich war früher ein sehr glücklicher mensch ab und zu hatte ich mal ein tief aber das war selten. Letztes Jahr habe ich begonnen verschiedene drogen zu nehmen anfang ging es mir gut und dieses Jahr so ende februar hatte ich eine schlechtes erlebniss und hörte gerade auf dann hatte ich ab und zu mal kleine angstaufschübe die aber schnell wider weg waren. ich habe vor ca 1monat so abnehme tabletten genmen obwohl ich ein guetes normalgewicht habe und ab diesen tabletten ging es mir sehr schlecht ich verspürte manchaml nach der einahme ein gefühl wie ich bekifft were und hatte wider angstaufschübe. nach ca 1 1/2 woche setze ich si dann ab. seither geht es mir gar nicht gut. ich habe immer wider kalte hände und bekomme angst, ich fühle mich leer, traurig, bin unscher, habe oft kalt, ein trockene mund, atmungsprobleme, irgentwie wie ich ab und zu das gefühl gar nicht anwesend zu sein, gestern hatte ich ein ineres zitter. ich habe angst das ich nie wider so leben kann wie früher? =( hab ihr eine idee was es sein könnte oder wie ich es behandeln kann! ich bedanke mich jetz schon für eure hilfe!!

angst !

Shelley ist offline
Beiträge: 10.451
Seit: 28.09.05
hallo sabe,

war das ephedrine oder lida?

ich mag mich erinnern, schon von folgeschäden von solchen mitteln gelesen zu haben, doch ich muss nochmals nachschauen gehen und deswegen wäre es hilfreich, ich wüsste, was dir diese symptome auslöst.

viele liebe grüsse von shelley
__________________
IchDiskutierNichtMitIdioten.ErstZiehnSieMichAufIhrNiveauRab, DannSchlagen'sMichMitIhrerErfahrung.


sabe ist offline
Themenstarter Beiträge: 23
Seit: 15.05.11
halli shelly
ehm ephedrin habe ich auch eine zeitlang genommen aber nicht zum abnehmen einfach so 1-2 monate jedes wochenende ab und zu frei. und sam. 2-3 tablette :/ ich war in dieser zeit wen ichs so ausdrücken kann sehr blöde !
ich habe alli kapseln genommen es enthält orlisat
dankee


Shelley ist offline
Beiträge: 10.451
Seit: 28.09.05
hallo sabe,

ja ich geh mal schauen, ob dort, wo ich das von den schäden las, was von alli stand.

viele grüsse von shelley

p.s.: ephedrine kann aber auch diese symptome machen. ich weiss von vielen, welche wegen angstzuständen, die sie auf ephedrine bekamen, damit aufhörten. einige sind seither sehr 'gestört'.
__________________
IchDiskutierNichtMitIdioten.ErstZiehnSieMichAufIhrNiveauRab, DannSchlagen'sMichMitIhrerErfahrung.


sabe ist offline
Themenstarter Beiträge: 23
Seit: 15.05.11
ehm, jetzt machst du mir aber angst!
ich habe aber nie angstzustände wärend der einahme gehabt und ich nehme es seit ca 4 monate nicht mehr! meinst du es kann so lange nachwirkungen haben?
Danke!


Shelley ist offline
Beiträge: 10.451
Seit: 28.09.05
ich muss mal nachfragen, wie lange danach die schäden kommen können. aber vor allem auch, was alli für folgen haben kann.

vielleicht weiss noch jemand anderes vom forum hier genaueres dazu.

__________________
IchDiskutierNichtMitIdioten.ErstZiehnSieMichAufIhrNiveauRab, DannSchlagen'sMichMitIhrerErfahrung.


sabe ist offline
Themenstarter Beiträge: 23
Seit: 15.05.11
mhmm oke danke


Therakk ist offline
Beiträge: 1.690
Seit: 07.08.10
Letztes Jahr habe ich begonnen verschiedene drogen zu nehmen
hallo,
was für welche Drogen, wie heftig und wie lange?
Von Drogen ist ja bekannt dass sie auch Jahre später noch ihre Wirkung zeigen können. LSD und Backflash's etc. Stimmungsaufheller lassen die Stimmung für gewöhnlich ziemlich in den Keller sausen wenn sie nicht aktiv vorhanden sind.....
darf ich fragen warum du abnehmtabletten nimmst wenn du doch gar nicht wirklich abnehmen willst?

Ich denke du hast so ne art entzug, da musst du durch. Tu dir was gesundes, frische Luft, gesundes Essen, gute Leute treffen.....blos keine Chemie..

Liebe Grüsse
Therakk
__________________
Wir leben in der Annahme, dass wir denken, wobei es genauso möglich ist, dass wir gedacht werden


sabe ist offline
Themenstarter Beiträge: 23
Seit: 15.05.11
hallo theerak

mhm. so richtig angefangen habe ich erst november bis februar es nicht nicht so eine lange zeit darum finde ich es komisch das es so starke neben wirkungen geben kann. ich habe speed, koks und mdma genommen :/ :/ und ebbe noch ephedrin

ich wollte schon abnehmen obwohl ich eigentlich kei grund dazu hatte und nahm halt die tabletten was ich sehr bereue :(.

momentan schlaffe ich viel und schaue tv. ich sollte wirklich mehr raus¨gehen!!

Danke


sabe ist offline
Themenstarter Beiträge: 23
Seit: 15.05.11
hallo therakk

mhm. so richtig angefangen habe ich erst november bis februar es nicht nicht so eine lange zeit darum finde ich es komisch das es so starke neben wirkungen geben kann. ich habe speed, koks und mdma genommen :/ :/ und ebbe noch ephedrin

ich wollte schon abnehmen obwohl ich eigentlich kei grund dazu hatte und nahm halt die tabletten was ich sehr bereue :(.

momentan schlaffe ich viel und schaue tv. ich sollte wirklich mehr raus¨gehen!!


Optionen Suchen


Themenübersicht