Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus:( Schmerzen Niere/Blase

20.08.11 20:04 #1
Neues Thema erstellen
Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Tut mir echt leid, dass es dir beschissen geht :(
Das Gel war bestimmt reizend für die Harnröhre. Die Ärzte sind echt bescheuert.

Seit wann nimmst du das Antibiotikum und wie oft am Tag? Wie lange sollst du es nehmen?

Hast du dir Blasen/Nierentee geholt?- du solltest schon so um die 3 Liter am Tag trinken (auch wenn der Schei.. ist, dass es beim Klo gehen brennt)...

Hast du die Möglichkeit auf einer Isomatte oder Luftmatraze zu schlafen mit einem ganz frisch gewaschenem Schalfsack/ Decke? Dann könntest du testen, ob es besser wird.

Liebe Grüße
Nana
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
schlafe zur zeit auf einer neuen schlafcouch die ich am 5 august gekauft habe.

Das AB Doxycylin 100 1 A Pharma muss ich einmal täglich 2 stück auf einmal nehmen

blasen und nierentee bin ich auhc schon haufenweise am trinken

naja vielleicht hat sich der pilz irgendwie schon übertragen ... ich habe echt keine ahnung

Geändert von SchlauerHund (24.08.11 um 21:08 Uhr)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Denke man sollte mal so ca. 2Tage abwarten, ob es besser wird.

Und ruhig beim Arzt immer mal wieder anrufen, ob Ergebnisse da sind.

Wie lange sollst du das AB nehmen?

LG
Nana

PS: Denke eher nicht das es ein Pilz ist, der würde sich eher mit Juckreiz im Genitalbereich bemerkbar machen.
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
Ich soll das medikament 10 tage einnehmen


es besteht ab und zu ein jucken ....

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Denke 10 Tage macht Sinn- mal abwarten, normalerweise müsste es besser werden.

Mmh, wenn es ab und an juckt könntest du einen Abstrich machen lassen an der Stelle, um zu schauen, ob ein Pilz vorhanden ist.
(Wenn es in ein paar Tagen nicht besser ist, kannst du ja mal zum Hautarzt gehen- da gibt es auch welche mit dem Zusatz "für Geschlechtskrankheiten").

LG
Nana
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
Mal gucken was das urin einschicken gebracht hat

Könnte mir richtig gut vorstellen das es daran liegt mit den pilze(n) !?


Lg
sebgewob

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

nana ist offline
Beiträge: 1.424
Seit: 04.07.10
Das Antibiotikum hilft nicht gegen Pilz, sondern fördert deren Vermehrung. Wenn es hilft, ist es ein bakterieller Infekt gwesen, wenn nicht würde ich zum Hautarzt für Geschlechtskrankheiten gehen. Mal abwarten- kannst ja einfach für in einer Woche bei einem Hautarzt vorsichthalber schon mal einen Termin machen.

LG
Nana
__________________
"Nichts lockt die Fröhlichkeit mehr an als die Lebenslust." (Ernst Ferstl)

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
Das müsste jetzt eigtl ratz fatz passieren .......

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
Icj glaube ein wenig hat dieses instillagel geholfen , dass soll ja auxh pikze abtöten

hmm ratlos ?!?

Komisches Gefühl, halte es nicht mehr aus :(

SchlauerHund ist offline
Themenstarter Beiträge: 80
Seit: 20.08.11
Du schreibst jA das sowas fördert ich habe ja akne tabletten zum zeitpunkt genommen das heißt das es fördert und gleichzeitig habe ich den milben schutzbezug runter gemacht sprich wo vielleicvt pilze drunter waren ....

Akne tabletten töten ja auch bakterien ab .....

ich glaube es sind pilze .....


Optionen Suchen


Themenübersicht