Übelkeit durch Vitamin b?

06.06.09 10:17 #1
Neues Thema erstellen

fühlchen ist offline
Beiträge: 174
Seit: 05.06.07
ihr lieben und immer hier hilfreich fragen beantwortenden ;-)

was könnte dahinterschtecken, wenn durch einnahme von vitamin b (auch eines komplexes) übelkeit verursacht wird?

danke im voraus
fühlchen

Übelkeit durch Vitamin b?

Stengel ist offline
Beiträge: 1.482
Seit: 07.04.09
Nimmst du das Präparat auf leeren Magen?

Übelkeit durch Vitamin b?

fühlchen ist offline
Themenstarter Beiträge: 174
Seit: 05.06.07
nein....zur zeit nehme ich es in kombi mit magnesium....nach dem essen

aber auch auf den vit komplex reagiere ich mit übelkeit...hm...

alles liebe
fühlchen

Übelkeit durch Vitamin b?

Tobi09 ist offline
Beiträge: 2.401
Seit: 23.01.07
Um was für ein Produkt handelt es sich? Besorgst du es dir aus der Apotheke? Diese sind nämlich meistens mit giftigen Zusatzstoffen versetzt.
__________________
Gruß Tobi

Übelkeit durch Vitamin b?
tropicalrain
hallo, also mir wird nüchtern auch total schlecht nach b-komplex-einnahme und bekomme kopfweh zur übelkeit.

zu den mahlzeiten geht es meist ohne übelkeit. nehme den b-komplex von now


Optionen Suchen


Themenübersicht