Wieder ein Tief - Muskelzucken, schlechtes Hautbild

29.07.06 10:47 #1
Neues Thema erstellen
Wieder ein Tief - Muskelzucken, schlechtes Hautbild

Beat ist offline
Beiträge: 9.174
Seit: 14.01.04
Hallo Human

Das mit dem Zinkmangel ist sehr gut möglich sogar wahrscheinlich. (Haut könnte aber auch wegen Fettsäuremangel kommen) Wegen dem Test hast Du aber leider wahrscheinlich auch recht.
Möglicherweise könntest Du den Urin aber jetzt schon schicken, oder jetzt schon abfüllen und (tief)gekühlt aufbewahren, damit Du schon supplementieren kannst. Erkundige Dich beim labor.
__________________
Liebe Grüsse
Beat

Wenn die Seele krank ist, auch am Körper arbeiten, umgekehrt gilt ebenso

Wieder ein Tief - Muskelzucken, schlechtes Hautbild

human ist offline
Themenstarter Beiträge: 969
Seit: 20.01.06
leider hab ich auch seit kurzem dieses blöde muskelzucken. muskelzucken bedeutet wahrscheinlcih auch mangel, oder? b vitamine sind ja nervenvitamine-könnte da der hund begraben liegen? kpuLER-habt/hattet ihr auch muskelzucken?

oder ist es möglich dass die zuckungen von nem candida kommen (toxine)? und wenn dem so ist, ist dann der candida schon ein systemischer? frage deshalb, weil ich blähungen hab wie ein verrückter.

thx für den tipp beat. orthomedis (wo ich das röhrchen hinschick), machen erst am 4. august wieder auf (machen übrigens auch nen indikantest dazu ). erst ab dann werd ich mal supplimentieren. was ratet ihr mir. da ich auch ne sd UF hab sind b vitamine sowieso angezeigt.

magnesium, zink, selen, b komplex....aber in welcher dosierung? diese multivitpräparate sind fast alle sche*sse für mich, da überall jod drinnen ist.

greetz
human

Wieder ein Tief - Muskelzucken, schlechtes Hautbild
Lukas
Zitat von human
da ich am fr mein harnröhrchen zu orthomedis schicke...

Du solltest Deine Harnröhre lassen, wo sie ist und hingehört. Du wirst sie vermutlich nochmal brauchen...

Wieder ein Tief - Muskelzucken, schlechtes Hautbild

human ist offline
Themenstarter Beiträge: 969
Seit: 20.01.06


ach, harnröhrchen zücht ich schon seit je her hinten im garten, man weiß ja nie.

hat trotzdem wer antworten zu meinen gestellten fragen?

greetz
human

Wieder ein Tief - Muskelzucken, schlechtes Hautbild

Kate ist offline
Moderatorin
Beiträge: 10.055
Seit: 16.11.04
Hallo Human,

soweit ich weiß, kann Muskelzucken von Magnesium-Mangel kommen, der auch oft bei KPU auftritt. Mein Zucken am Augenlid ist seit der KPU-Medikation (zeitweise auch regelmäßig Magnesium, jetzt nur noch vor/während Menstruation), kaum noch aufgetreten.

Wenn Du Fragen an die "KPUler" hast, ist es am besten, Du kommst uns besuchen. Einige von uns treiben sich nämlich nur dort rum.

Tschüß
Kate


Optionen Suchen


Themenübersicht